Outbounds

  • 1991-1992 -- Martin CHASSERIAUX,  Argenton-les-Vallées aux U.S.A .
  • 1993-1994 -- Virginie CADUC Bressuire aux U.S.A.
  • 1996-1997 --ONILLON Nueil les Aubiers aux U.S.A
  • 1998-1999 -- Loic LANDREAU La Coudre aux U.S.A. Ohio
  • 1999-2000 -- Céline COURILLAUD Argenton-les-Vallées aux Canada Ontario
  • 2000-2001 -- Carole CHARIER Combrand aux Mexique
  • 2001-2002 -- Clémence FUZEAU Saint Jouin de Milly aux U.S.A. Dakota du Sud
  • 2002-2003 -- Laureline GOBE Beaulieu aux U.S.A. Idao Eagle
  • 2003-2004 -- Julie CHARIER Combrand aux Mexique
  • 2003-2004 -- Marine ROUSSELOT Bressuire en Australie
  • 2004-2005 -- Etienne CASSIN Argenton-les-Vallées aux USA Missouri
  • 2005-2006 -- Alix CASSIN Argenton-les-Vallées
  • 2005-2006 -- Aline Grellier Saint Porchaire aux Mexique
  • 2006-2007 -- Stanislas BERTRAND aux USA Colorado, de Bressuire
  • 2006-2007 -- Nicolas BERTRAND aux Mexique à Thornton de Bressuire
  • 2007-2008 -- Maxime BONNET d'Argenton les vallées aux USA à Orlando en Floride
  • 2008-2009 -- Valentin AKDIM de St Clémentin en Australie
  • 2008-2009 -- Marwan BENJELOUN de Bressuire en Californie
  • 2008-2009 -- David CHATAIGNER de Genneton à Portland en Oregon USA
  • 2009-2010 -- Jean Roch VARANGOT de Chambroutet, à Portland aux USA.
  • 2009-2010 -- Ashley GRAVELEAU de Mauléon, en Floride.
  • 2009-2010 -- Mélanie GRELLIER de Bressuire-Saint Sauveur au Mexique
  • 2010-2011 -- Pierre Yves VERDON de Bressuire à Hasting au NEBRASKA
  • 2010-2011 -- Léonard VARANGOT de Chambroutet à Shelby au MICHIGAN
  • 2010-2011 -- Nicolas GRELLIER de Bressuire à Auberry en AUSTRALIE
  • 2011-2012 -- Léa CASSIN d'Argenton les vallées aux USA
  • 2011-2012 -- Samuel BERTRAND de Bressuire en NOUVELLE ZELAND
  • 2011-2012 -- Emma PASQUIER de COMBRAND au MEXIQUE
  • 2011-2012 -- Cécile FORESTIER de CHICHE au MEXIQUE
  • 2012-2013 -- Pierre Louis VARANGOT de Chambroutet en Inde
  • 2012-2103 -- Angelina VERDON de Bresuire au Bresil
  • 2012-2013 -- Julie GRELIER de Bressuire au Nébraska Etats Unis
  • 2013-2014 -- Maëliss BERTRAND de Bressuire en Russie, Sakaline
  • 2013-2014 -- Roxanne RIVIERE de Chiché en Inde
  • 2013-2014 -- Nathan JACQUES de Bressuire aux U.S.A
  • 2014-2015 -- Judith MIGNY de Cerizay en Corée du Sud
  • 2014-2015 -- Thibault CREMERS de Cerizay en Argentine
  • 2014-2015 -- Mathias BUCHET de Bressuire en Oregon aux USA
  • 2015-2016 --Guénolée CREMERS de Thouars en Mexique
  • 2015-2016 --Thomas SOURICE  de Montcoutant au Mexique
  • 2015-2016 --Margaux UHLRICH  de Rhortais aux USA
  • 2016-2017 --Sourice Justine de Moncoutant à Lima
  • 2016-2017 --Sourice  Ophélie de Moncoutant à Taïwan
  • 2016-2017 --Suire Eulalie  de Cerizay au Brésil
  • 2017-2018 --MORISSET Emma de La Chapelle Saint Laurent
  • 2017-2018 --FONTENEAU Clotilde
  • 2017-2018 -- ROBIN Maella